В Ясамальском районе неиспользуемый автомобиль уже три года стоит на улице в качестве мусора. Жители близлежащих домов неоднократно выражали недовольство этой ситуацией. По их словам, данное транспортное средство не только портило облик дороги, но и способствовало возникновению антисанитарных условий.
Портал Baki-baku.az обратился в соответствующие органы по данному вопросу.
Следует отметить, что в отношении забытых старых автомобилей первоначально проводится проверка со стороны Государственной дорожной полиции (ГДП). Выясняется, состоит ли автомобиль на учёте, кто является его владельцем либо снят ли он с регистрации. Лишь после этого принимается решение о его эвакуации и утилизации.
Поскольку указанный автомобиль в течение многих лет оставался на одном месте и фактически уже стал мусором, ответ на обращение нашей редакции пришел от Объединения жилищно-коммунального хозяйства Ясамальского района. Сотрудники объединения выехали на место и вывезли с территории непригодные для эксплуатации остатки автомобиля.