В 1852 году был основан Музей Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum) - институциональный центр, где эстетика
В этом выпуске известный фотограф Реза Дегати делится незабываемыми воспоминаниями о Баку. Он рассказывает о трансформации города, его богатом интеллектуальном наследии и о своём опыте съемки трагических событий 20 Января 1990 года. Реза раскрывает истории, скрытые за его знаковыми снимками, и делится своим взглядом на Баку с разных ракурсов.
В этот раз гостем нашего подкаста стала Илья Мамедова. Летний отдых на Апшероне, воспоминания детства, семейные обеды, традиции и многое другое… Одним словом, получился душевный разговор! Присоединяйтесь, окунитесь в атмосферу ностальгии и делитесь своими впечатлениями!
Незакет Исайева: «Одной из наших главных целей является размножение редких животных, занесённых в Красную книгу Азербайджана, в условиях зоопарка, а затем их возвращение в естественную среду обитания.»
Новый выпуск подкаста BakıBaku прошёл в необычном формате – прямо в Бакинском зоопарке! Мы поговорили с исполнительным директором зоопарка Незакет Исайевой о природе, повседневном распорядке и питании животных, обсудили рекомендации по поведению посетителей, а также узнали интересные факты о развивающихся интерактивных услугах зоопарка.
О детях с нейроразнообразием рассказали председатель №1 Детского реабилитационного центра, председатель Общественного объединения «Birgə və Sağlam», мать молодого человека с расстройством аутистического спектра и писательница, воспитывающая ребёнка с синдромом Дауна. Мы обсудили, какие льготы предоставляются атипичным детям в нашей стране и в Баку.
Как сообщили Baki-baku.az в Службе объединённого водоснабжения крупных городов при Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана,