Дорожная полиция обратилась к водителям с предупреждением
Транспортные средства, не соответствующие экологическим нормам и выбрасывающие в атмосферу чрезмерное количество вредных веществ, наносят серьезный ущерб здоровью людей и окружающей среде.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом говорится в предупреждении Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП) водителям.
По данным экологов, один неисправный автомобиль может выбрасывать в атмосферу в 10 раз больше вредных веществ, чем технически исправное транспортное средство.
В сообщении отмечается, что сотрудники отдела дорожно-патрульной службы по экологическому контролю ГУГДП регулярно проводят контрольно-профилактические мероприятия, в ходе которых выявляются и отстраняются от движения технически неисправные транспортные средства, не отвечающие экологическим требованиям, а их водители привлекаются к административной ответственности.
ГУГДП обращается ко всем водителям с призывом внимательно относиться к техническому состоянию своих транспортных средств, уделять особое внимание их соответствию экологическим требованиям и всегда ставить безопасность дорожного движения на первый план.