Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 04/09/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Ичеришехер на небольшом участке крепостной стены произошла эрозия

WhatsApp Image 2026-04-09 at 10.23.13

В Ичеришехер на небольшом участке исторической крепостной стены на улице Кичик Гала между башнями №13 и №14 наблюдается эрозия.

Об этом Baki-baku.az сообщили в Управлении государственного историко-архитектурного заповедника Ичеришехер.

По предварительному заключению экспертов, основной причиной эрозии стали повышенная влажность и естественные процессы, вызванные непрерывными атмосферными осадками, наблюдаемыми в последние дни.

Управление оперативно отреагировало на ситуацию, взяв под полный контроль указанный участок. Были предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан. В настоящее время начаты необходимые работы по устранению последствий на указанном участке исторического памятника.

«Защита нашего исторического наследия и безопасность граждан являются приоритетным вопросом в деятельности Управления, и данный процесс находится под постоянным контролем», — подчеркнули в ведомстве.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности, медалью «Терегги».

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Сабунчинском районе Баку устранят обрушение внутреннего канализационного коллектора.

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Баку 7 мая состоится III Международный форум аграрных инноваций.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin