Центральный Ботанический сад представляет собой территорию, где царит гармония с природой, и потому особое внимание уделяется охране флоры и фауны. В связи с этим присутствие любых живых организмов, включая насекомых, на данной территории является естественным и допустимым.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом говорится в официальном заявлении Центрального Ботанического сада в связи с произошедшим инцидентом 28 июля.
В заявлении говорится, что любое вмешательство в жизнь обитателей сада может нарушить природный баланс, что, в свою очередь, приведёт к негативным экологическим последствиям.
Центральный Ботанический сад вновь обращается к жителям города и его гостям с просьбой передвигаться исключительно по специально отведённым маршрутам и не оставлять малолетних детей без присмотра на территории сада.