Language SwitcherРусский 🇷🇺 | Azərbaycanca 🇦🇿

Опубликовано 08/22/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Пульс времени бьётся в Баку: фоторепортаж о знаменитом «Башне» с часами на Монтино

“Saatlı bina”, Saatlı bina, Nərimanov rayonu

Одним из архитектурных украшений Баку, неизменно притягивающим взгляды, является знаменитое здание с часами, расположенное в Наримановском районе, на пересечении проспекта Гейдара Алиева и улицы Ага Нематуллы. Часы, возвышающиеся на вершине его башни, стараются идти в ногу с ритмом стремительно развивающегося города.

Это здание – не просто камень и бетон. Оно стало символическим знаком, глубоко вошедшим в память и повседневность жителей столицы.

Портал Baki-baku.az подготовил фоторепортаж о «Башне» с часами, поднявшись на её башню, чтобы показать читателям поближе этот ставший символом Баку хронометр:

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Как сообщает портал Baki-baku.az, в Международном аэропорту города Туркменбаши в честь главы нашего государства был выстроен почетный караул