В Азербайджанском Государственном Театре Юного Зрителя состоится показ спектакля «Дюймовочка».
Как сообщает Baki-baku.az, премьера постановки намечена на 19 и 20 апреля в 12:00 и приурочена к 220-летию великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.
Сценическая адаптация по мотивам одноимённой сказки подготовлена режиссёром Айлой Османовой. Художественное оформление принадлежит Шахину Гусейнули и Екатерине Харитоновой, музыкальное сопровождение – Айгюль Гулиевой. Ассистент режиссёра – Насиба Джаналиева, за пластическое решение отвечает Джейхун Дадашов.
В роли обитателей волшебного мира сказки выступят: Айдан Гасанзаде, Фарида Курбанова, Рамиль Мамедов, Хаяла Гасымова, Ильхан Садыгов, Кёнюль Абилова, Элгюн Яхьяев, Метлеб Абушов, Ирада Решидова, Анар Сейфуллаев, Илаха Амирханова, Айбениз Гейдарова, Нурана Вакифкызы и Гюльбяниз Лятифова.
Трогательная и светлая история о доброте, дружбе и мудрости учит зрителей не терять надежду даже в самых непростых жизненных ситуациях. «Дюймовочка» — это напоминание о том, что путь к счастью лежит через чистое сердце и милосердие.
