Language SwitcherРусский 🇷🇺 | Azərbaycanca 🇦🇿

Опубликовано 08/22/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Завершился ремонт в переходе станции метро “Мемар Аджеми”

“Memar Əcəmi” metrostansiyasındakı keçiddə, “Memar Əcəmi” metrostansiyası, Bakı Metropoliteni

В Баку завершились ремонтные работы в переходе станции метро “Мемар Аджеми” в направлении улицы Джавадхан.

Как сообщает портал Baki-baku.az со ссылкой на ЗАО “Бакинский метрополитен”, в переходе, эксплуатируемом с 1985 года, были поэтапно заменены старые настенные покрытия, напольная плитка и некоторые конструкции с соблюдением правил технической безопасности. Настенные и напольные покрытия заменены на более качественные аналоги, потолок перехода отремонтирован с использованием высококачественных строительных материалов.

Территория вокруг входов и выходов благоустроена. Для обеспечения комфорта пешеходов, людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе лиц, передвигающихся с детскими колясками, в верхней части перехода уложены мелкая тротуарная плитка, установлены пандусы и скамейки для отдыха.
Кроме того, наземная часть перехода была ограждена металлическими конструкциями, что позволило устранить хаотичное движение автомобилей вблизи выхода.

Таким образом, обновлённый переход у станции «Мемар Аджеми» стал более безопасным и удобным для жителей и гостей столицы.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Портал Baki-baku.az подготовил фоторепортаж о «Башне» с часами, поднявшись на её башню