Language SwitcherРусский 🇷🇺 | Azərbaycanca 🇦🇿
Language SwitcherРусский 🇷🇺 | Azərbaycanca 🇦🇿

Опубликовано 08/18/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Баку соберутся мировые эксперты кино

“Baku Cinema Breeze”

При поддержке Министерства культуры и Кинематографического агентства Азербайджанской Республики в рамках “Бакинской творческой недели 2025” пройдет Международный кинофестиваль “Baku Cinema Breeze”, организованный в партнерстве с Организацией исламского сотрудничества (ОИС).

Как сообщили Baki-baku.az в Министерстве, фестиваль состоится с 6 по 12 октября.

Мероприятие объединит кинопроизводителей, продюсеров и киноманов из разных стран. Ожидается приезд около 3000 местных и иностранных гостей. Фестиваль создаст широкую платформу для творческого диалога, совместного производства и сотрудничества в сфере кино, открывая новые возможности для культурного взаимодействия.

Главная цель фестиваля — содействовать превращению Азербайджана в ключевой региональный центр культурного обмена и международного кинематографического сотрудничества.

В рамках недельной программы состоятся панельные дискуссии “Кинорынок стран Востока”, “II Фестиваль ан

“Baku Cinema Breeze”

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Об этом в интервью Baki-baku.az заявил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Азербайджане Кацуя Ватанабэ

Самое новое

ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Как сообщает Baki-baku.az, результаты новаторского исследования британских ученых были опубликованы в авторитетном научном журнале Nutrients

ПОВЕСТКА ДНЯ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о праздновании 150-летнего юбилея Фатали хана Хойского.
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin