Кямаледдин Гейдаров: «МЧС Азербайджана сегодня достойно выполняют свои обязанности в Карабахе и Восточном Зангезуре»
Kəmaləddin Heydərov
Сразу после войны, по поручениям господина Президента, началась организация деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям в освобождённых районах с целью обеспечения безопасности, своевременного предупреждения о возможных чрезвычайных ситуациях и оперативного устранения их последствий.
Об этом в интервью Baki-baku.az заявил министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров.
По словам Гейдарова, в кратчайшие сроки была создана структура местных подразделений Министерства, начата работа по укреплению их материально-технической базы:
«В результате надзорные и пожарно-спасательные подразделения Министерства сегодня достойно выполняют свои обязанности в Карабахе и Восточном Зангезуре, активно участвуя в обеспечении безопасности на объектах стремительно реализуемых строительных проектов, включая пожарную безопасность, а также безопасность в строительстве, промышленности и горнодобывающих работах.»