В Ханкенди торжественно отмечается День города
По инициативе Министерства культуры и специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах 20 сентября в Ханкенди проходит празднование Дня города.
Как сообщает Baki-baku.az, по этому случаю в Ханкенди царит настоящая праздничная атмосфера. В течение дня будут организованы выставка, театральное представление и концерты.
Отметим, что 19–20 сентября 2023 года в результате локальных антитеррористических мероприятий, проведённых Азербайджанской армией в Карабахе, суверенитет нашей страны был полностью восстановлен.
15 октября того же года Президент, Победоносный Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев поднял трёхцветный азербайджанский флаг в Ханкенди, Ходжалы, Агдере, Ходжавенде и Аскеране.
Согласно Указу главы государства от 18 сентября 2025 года, 20 сентября внесён в наш календарь как День городов Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенда и Агдере.