В Баку устраняются препятствия для видимости светофоров и дорожных знаков
В весенне-летний период деревья вдоль улиц и дорог активно разрастаются. Во время интенсивного роста ветви деревьев нередко закрывают светофоры и дорожные знаки, установленные поблизости, что создаёт определённые трудности как для водителей, так и для пешеходов.
Как сообщает Baki-baku.az, в связи с этим Бакинское городское объединение по озеленению регулярно проводит мониторинги, выявляет проблемные адреса и организует обрезку деревьев. Таким образом устраняются случаи, когда светофоры и дорожные знаки оказываются закрытыми.
Следует учитывать, что этот процесс является постоянным, поскольку зелёные насаждения развиваются круглый год, и подобные ситуации неизбежны. В связи с этим Объединение по озеленению обращается к соответствующим структурам и организациям общественного транспорта с просьбой сообщать о подобных случаях, если они будут выявлены в разных районах столицы.