В Азербайджане обнародовано число граждан, которые в прошлом году лишились статуса инвалидности
В прошлом году по результатам специальных проверок были отменены решения в отношении 1 500 лиц, касающиеся установления инвалидности.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом заявил председатель правления Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Рамин Рзаев на пресс-конференции по итогам прошлого года.
По его словам, по сравнению с предыдущими периодами удалось предотвратить случаи мошенничества и предвзятых негативных практик:
«Даже в тех случаях, когда граждане обращаются с поддельными либо сомнительными документами, мы способны выявить такие факты. При обнаружении фальсификации информация передаётся в соответствующие правоохранительные органы».
Кроме того, Рамин Рзаев отметил, что по сравнению с 2024 годом в 2025 году количество направлений, возвращённых в медицинские учреждения, сократилось на 30 процентов.