Опубликовано 10/28/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Президент Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью предприятия по производству семян в Сабирабаде

Sabirabad Sənaye Məhəlləsi, İlham Əliyev, "Azera Toxumçuluq"

28 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью семеноводческого предприятия Общества с ограниченной ответственностью (ООО) Azera Toxumçuluq в Сабирабадском промышленном квартале.

Как сообщает Baki-baku.az, ООО Azera Toxumçuluq зарегистрировано в качестве резидента Сабирабадского промышленного квартала в 2021 году.

Здесь с применением передовых турецких технологий создано предприятие по производству стандартных и гибридных семян. В настоящее время на предприятии производится ряд видов семенной сельскохозяйственной продукции. Производственная мощность предприятия составляет в 500 тонн семян клевера, 800 тонн гибридных семян кукурузы, 350 тонн гибридных семян подсолнечника, 2 тысячи тонн семян ячменя, 2 тысячи тонн семян пшеницы. В качестве сырья на предприятии используются семена, выращенные в Сабирабадском пилотном агропарке, а также семена, приобретенные у малых, средних и крупных фермерских хозяйств региона.

Отметим, что количество постоянных рабочих мест на предприятии, проектной стоимостью 2,5 миллиона манатов, будет доведено до двадцати. Планируется привлечь работников из Сабирабада и близлежащих районов.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как передает Baki-baku.az, в своем обращении ГУГДП отмечает:

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, 05.12.2025 года примерно в 03:15 в Республиканский центр скорой и неотложной медицинской

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как стало известно Baki-baku.az, в результате инцидента несколько человек получили травмы. Пострадавшие были доставлены в
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin