Опубликовано 10/28/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Президент Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью предприятия по производству агрохимических средств в Сабирабаде

28 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью предприятия по производству агрохимических средств ООО Humix в Сабирабадском промышленном квартале.

Как сообщает Baki-baku.az, ООО Humix получило статус резидента Сабирабадского промышленного квартала в 2021 году. Предприятие производит органоминеральные (порошкообразные), химические (жидкие и порошкообразные) и гранулированные удобрения. Годовая производственная мощность предприятия, функционирующего на основе турецких, китайских и местных технологий, составляет 18 тысяч тонн удобрений. Производимая здесь продукция будет направлена на удовлетворение потребностей внутреннего рынка, а также на экспорт. На предприятии постоянной работой обеспечены 16 человек.

Отметим, что Фонд развития предпринимательства при Министерстве экономики Азербайджана выделил предприятию инвестиционной стоимостью 1,45 миллиона манатов льготный кредит в размере 497 тысяч манатов, ему выдан документ о поощрении инвестиций.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил на мероприятии

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, об этом говорится в итоговом заявлении 7-й Консультативной встречи глав государств Центральной

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщили Baki-baku.az в Национальной службе гидрометеорологии, в Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin