Экомониторинг подал сигнал
ictimai iaşə obyektləri cərimələnib, Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyi
В Баку оштрафованы объекты общественного питания, выбрасывающие в атмосферу загрязняющие вещества сверх нормы
Как сообщает Baki-baku.az, в Баку оштрафованы объекты общественного питания, выбрасывающие в атмосферу загрязняющие вещества сверх допустимых норм. Об этом заявила пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.
По ее словам, в ходе мониторингов, проведённых в течение последней недели сотрудниками Управления экологии и природных ресурсов и Группы мониторинга загрязнения окружающей среды, было установлено, что такие заведения, как свадебные дворцы «Mega Palace», «Bəyaz Saray» и «Fəridə», а также рестораны «İmperator», «Kənd Qəbələ», «Niaqara», «Qədim Bərdə», «Çinaraltı Kabab», «Qoca Çinar» и «Lüks Dönər» осуществляют выбросы в воздух, превышающие установленные нормы.
И. Ибрагимова отметила, что по данным фактам в отношении ответственных лиц указанных заведений были составлены протоколы, и в соответствии с законодательством к каждому из них применены штрафные санкции в размере 2500 манатов.