Президент Ильхам Алиев встретился с председателем компании China National Chemical Engineering
Prezident İlham Əliyev Tiencin şəhərində, “China National Chemical Engineering”
2 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в китайском городе Тяньцзинь с председателем компании China National Chemical Engineering (CNCEC) Мо Динци.
Как сообщает портал Baki-baku.az, в ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между Баку и компанией в сферах нефтехимической промышленности, нефтеперерабатывающей деятельности и производства нефтехимической продукции.
Председатель China National Chemical Engineering отметил, что в Азербайджане создан благоприятный инвестиционный климат.
В заключение в присутствии главы нашего государства и главы компании состоялся обмен Рамочным соглашением, подписанным между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR) и Китайской национальной химической инженерно-строительной корпорацией Seven LTD. Документ предусматривает реализацию совместных проектов в Азербайджане и третьих странах.