Опубликовано 11/29/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

«Зеленый марафон» продолжается: в Гобустане высажено более 500 сосен

"Yaşıl Marafon"

В рамках массовой кампании по посадке деревьев «Зеленый марафон», инициированной вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, основателем и руководителем Общественного объединения IDEA Лейлой Алиевой, проведена очередная акция по озеленению территории.

Как сообщает Baki-baku.az, мероприятие было организовано в селе Текле Гобустанского района, где волонтеры IDEA высадили более 500 эльдарских сосен.

В ходе акций по посадке деревьев, организованных в рамках кампании, высаживаются абрикосовые деревья, лох, сосны, бук, кипарис, акация, клен, ясень, грецкий орех, дуб и каштан, подобранные в соответствии с почвенно-климатическими условиями каждого региона.

Следует отметить, что «Общереспубликанский марафон озеленения» («Зеленый марафон»), совместно организуемый Общественным объединением IDEA и Министерством экологии и природных ресурсов, нацелен на увеличение площади зеленых насаждений, популяризацию традиции посадки деревьев, защиту окружающей среды, обогащение флоры Азербайджана и просвещение населения о важности сохранения зеленых зон. В рамках «Зеленого марафона» планируется высадить около 2 млн деревьев по всей стране в период осеннего посадочного сезона 2025 года и весеннего сезона 2026 года.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщили Baki-baku.az в пресс-службе агентства, полосы охватывают 43 центральные улицы и проспекты столицы, а также территорию Приморского

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщили Baki-baku.az в Национальной службе гидрометеорологии, ночью и утром в некоторых частях полуострова возможны

ПОВЕСТКА ДНЯ

Об этом Baki-baku.az сообщили в Центре аналитической экспертизы Министерства здравоохранения
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin