Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 03/16/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Госслужба предотвратила незаконное вмешательство в исторический памятник в Баку

Yasamal, Mədəni İrsin Qorunması, İnkişafı və Bərpası üzrə Dövlət Xidməti

Госслужба по охране, развитию и восстановлению культурного наследия пресекла незаконные ремонтные работы на памятнике архитектуры местного значения в Ясамальском районе столицы.

Как сообщили Baki-baku.az в Госслужбе, речь идет о памятнике архитектуры местного значения с инвентарным номером 3741, расположенном по адресу: город Баку, Ясамальский район, проспект Иншаатчылар, 2 (4).

В ведомстве отметили, что незаконное вмешательство продолжалось, несмотря на ранее вынесенные предупреждения. Первое нарушение было выявлено еще в октябре 2025 года.

«Ремонтные работы в здании велись без согласования проекта, что является нарушением требований закона «Об охране исторических и культурных памятников». Тогда было вынесено предупреждение о прекращении незаконных работ и необходимости согласования проекта в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении.

Однако, несмотря на предупреждения, 14 марта незаконные работы возобновились. В этой связи в отношении нарушителей был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с КоАП.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщили Baki-baku.az в Агентстве развития малого и среднего бизнеса (KOBİA), мероприятие пройдет в Baku Expo Center

Самое новое

ЭКОНОМИКА

"Ziraat Bank Azərbaycan" завершил первый квартал этого года с чистой прибылью 5,571 млн манатов.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Об этом Baki-baku.az передает со ссылкой на Республиканский центр сейсмологической службы.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin