Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 02/26/2026

Поделитесь

ЭКОНОМИКА

В 2024 году деятельность компании «Kristal Bakı» завершилась с убытком

"Kristal Bakı"

ОАО «Kristal Bakı», занимающееся строительством и продажей жилых зданий и сотрудничающее с Kristal Abşeron, завершило 2024 год с чистым убытком в размере 3,27 млн манатов. Хотя это меньше убытка в 15,45 млн манатов в 2023 году, в капитале компании образовался дефицит.

Как сообщает Baki-baku.az, накопленный убыток вырос с 30,13 млн манатов в 2023 году до 33,41 млн манатов в 2024 году. Общий вклад акционеров составляет 1 млн манатов. В результате капитал остаётся отрицательным, а общий дефицит достиг 32,41 млн манатов.

Основной причиной убытков стал рост операционных и финансовых расходов. Несмотря на увеличение выручки до 58,38 млн манатов, высокая себестоимость и административные расходы продолжают оказывать давление на прибыльность. Как и в 2023 году, операционный убыток в 2024 году составил 7,2 млн манатов. Финансовые расходы выросли до 20,06 млн манатов, что негативно повлияло на результат и привело к убытку до налогообложения в размере 4,09 млн манатов.

Активы компании увеличились с 445,2 млн до 668,72 млн манатов, главным образом за счёт роста запасов строящихся объектов до 441,71 млн манатов и увеличения авансов по долгосрочным активам. При этом обязательства выросли быстрее — с 475,32 млн до 701,13 млн манатов, превысив темпы роста

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Президент Совета Европейского союза Антониу Кошта, находящийся с официальным визитом в Азербайджане, 11 марта посетил Аллею шехидов.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

В связи с праздниками пенсионные выплаты за март по Азербайджану завершены досрочно.

ПОВЕСТКА ДНЯ

11 марта президент Российской Федерации Владимир Путин позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin