Опубликовано 12/18/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В честь 110-летия Рашида Бейбутова открылась выставка «Цвет голоса»

В Азербайджанском национальном музее искусств состоялось открытие выставки «Цвет голоса», посвящённой 110-летию бессмертного артиста Рашида Бейбутова, чьё неповторимое исполнение и песни прославили азербайджанскую музыку во всём мире.

Как сообщает Baki-baku.az, экспозиция организована Министерством культуры, Национальным музеем искусств и Фондом Рашида Бейбутова при поддержке Международного банка Азербайджана. На выставке представлены отобранные произведения из фондов музея, Государственной художественной галереи, а также из личной коллекции Р.Бейбутова.

«Здесь экспонируются его личные вещи, рукописи, а также последнее письмо, написанное им во время пребывания в больнице в Москве», — рассказала директор музея Ширин Меликова.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, режиссёром-постановщиком спектакля является студентка I курса режиссёрского факультета Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Самира

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как передает Baki-baku.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Музей Победы при Адуа является мемориальным комплексом, посвященным

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как передает Baki-baku.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Лейлу Алиеву встретила министр планирования и развития Эфиопии
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin