В Филармонии пройдет мероприятие по случаю дня рождения маэстро Ниязи
20 августа на сцене Летнего зала Азербайджанской государственной академической филармонии имени М. Магомаева, по инициативе и при организационной поддержке Министерства культуры Азербайджана состоится концерт, посвящённый дню рождения выдающегося дирижёра и композитора, народного артиста СССР маэстро Ниязи.
Как сообщает Baki-baku.az, в концерте под управлением народного артиста Ялчина Адыгёзалова примет участие Государственный симфонический оркестр имени Ниязи при поддержке Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли. В программе прозвучат избранные произведения Узеира Гаджибейли, Кара Караева, Васифа Адыгёзалова, Асеф Зейналлы и самого маэстро Ниязи.
Проведение мероприятия направлено на то, чтобы познакомить молодое поколение с богатым творческим наследием Ниязи и выразить уважение его искусству.