Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 09/22/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Азербайджане введут льготный проезд на автобусах для пенсионеров и студентов

İctimai nəqliyyat

В Азербайджане планируют внедрить единую безналичную систему оплаты проезда во всех автобусах, что сделает возможным введение льготного проезда для пенсионеров, студентов и других социальных категорий.

Как сообщает Baki-baku.az, об этом заявил председатель Совета директоров Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) Анар Рзаев в ходе брифинга, посвященного вопросам, вытекающим из Указа о некоторых мерах по улучшению регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Он отметил, что новые правила будут стимулировать всех перевозчиков быстрее переходить на безналичную систему оплаты.

«Въезд в город большого количества личных автомобилей создаёт заторы и пробки, и в то же время во многих районах города снижает интенсивность движения общего транспорта, общественного транспорта, безопасность движения микромобильных средств, ухудшает экологическую обстановку и увеличивает шумовое загрязнение. Введение платных зон движения — это международная практика, направленная на решение указанных проблем», — сказал он.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, сначала прозвучал Государственный гимн Азербайджана

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в начале мероприятия участники с глубоким уважением почтили

ПОВЕСТКА ДНЯ

Для посетителей музыкального фестиваля Dream Fest выделены специальные автобусы, предоставленные Агентством наземного транспорта Азербайджана (AYNA).
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin