Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 05/22/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В ИВ Баку состоялась встреча: иностранные гости намерены изучить опыт Баку в сфере градостроительства

BŞİH, Bakı Şəhər İcra Hakimiyyəti, WUF13, Eldar Əzizov

Для участия в 13‑й сессии Всемирного форума городов ООН (WUF13) в Баку прибыли гости из разных стран.

Как сообщает Baki-baku.az, в Исполнительной власти столицы Азербайджана состоялись встречи с делегациями из Дамаска (Сирия), Астаны (Казахстан), Кигали (Руанда), парламента федеральной земли Вена (Австрия), Таллина (Эстония), Гааги (Нидерланды), Аддис‑Абебы (Эфиопия), Кишинева (Молдова), Дар‑эс‑Салама (Танзания) и эмирата Дубай (ОАЭ).

Делегации из ОАЭ была представлена книга «История Отечественной войны. Фактор личности», изданная на арабском языке. На встрече отмечалось, что опыт Дубая показал: мусульманские страны способны с нуля создать ультрасовременный город. Азербайджан же наряду с этим продемонстрировал, что мусульмане способны вернуть свои земли, находившиеся под оккупацией.

«Мы благодарны Президенту Ильхаму Алиеву за все это. Он — яркая личность в истории Азербайджана», — сказал глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов.

Эльдар Азизов подчеркнул, что современный облик Баку — результат деятельности Президента Ильхама Алиева, город постоянно находится в центре его внимания. Эльдар Азизов также подробно рассказал о масштабных работах по благоустройству, строительству и озеленению, проводимых в Баку по поручению руководства страны.

Иностранные гости выразили восхищение красотой и чистотой Баку, отметили масштабные работы по озеленению, обратили внимание на ночную подсветку города, многочисленные парки и общественные пространства. Они заявили, что изучат градостроительный опыт Баку и применят его в своих странах.

Во время встреч гостям также была представлена книга «История Отечественной войны. Фактор личности», изданная на 11 языках, подготовленная в рамках совместного проекта Исполнительной власти Баку и Института истории Национальной академии наук Азербайджана.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Баку в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов ООН (WUF13) проводится сессия на тему «Азиатское общество среды

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Временные специальные полосы движения, введенные на период проведения 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13), будут

ПОВЕСТКА ДНЯ

В рамках 13-й сессии Всемирного форума городов ООН (WUF13) проходит мероприятие на тему «Здания для

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin