Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 11/04/2026

Поделитесь

ЭКОНОМИКА

В Баку цены на нежилую недвижимость за год выросли более чем на 13%

Qeyri-yaşayış obyektləri, Azərbaycan Qiymətləndiricilər Cəmiyyəti, AQC, Обществе оценщиков Азербайджана, ООА

В Баку среднегодовой рост цен на объекты нежилой недвижимости составил 13,1%.

Как сообщили Baki-baku.az в Обществе оценщиков Азербайджана (ООА), наибольший рост цен зафиксирован в Сабаильском районе — 27,1%.

В Насиминском районе цены выросли на 24,4%, в Наримановском — на 24,3%, в Хатаинском — на 17,1%, в Ясамальском — на 12,7%, а в Низаминском — на 12,5%.

В Хазарском районе рост цен составил 11%, в Бинагадинском — 10,8%, в Сураханском — 9,1%, в Сабунчинском — 7,4%. В Гарадагском районе цены увеличились на 5,7%, а в Пираллахинском — на 3,1%.

По данным ООА, ключевыми факторами, влияющими на формирование цен в этом сегменте недвижимости, являются местоположение объекта, интенсивность пешеходного и транспортного потоков, коммерческий потенциал, уровень развития инфраструктуры прилегающей территории, а также наличие благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Кения в нашей стране

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) продолжает строительство новых мостов в Гарадагском районе Баку.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Об этом Baki-baku.az сообщили в ОАО "Азеришыг".
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin