Опубликовано 05/29/2025

Поделитесь

ЭКОНОМИКА

Шопинг-бум в столице

ticarət dövriyyəsinin həcmi, Ticarət, İqtisadiyyat

Объем товарооборота в Баку вырос почти на 5 %

В январе-марте текущего года объём товарооборота в Баку составил 8 миллиардов 483,3 миллиона манатов.
Об этом сообщили порталу Baki-baku.az в Бакинском городском управлении статистики.

Отмечается, что по сравнению с первым кварталом 2024 года этот показатель увеличился на 4,6 %.
Стоимость проданных в торговой сети продуктов питания, напитков и табачных изделий выросла на 0,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 4 миллиарда 782,3 миллиона манатов, а объём продажи непродовольственных товаров увеличился на 10,6 %, достигнув 3 миллиардов 701 миллиона манатов.

37,4 % потребительских товаров было реализовано в предприятиях со статусом юридического лица, 52,2 % — в торговых объектах, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, 10,4 % — на товарных рынках столицы.

Следует отметить, что в январе-марте текущего года в розничной торговой сети Азербайджана было продано потребителям товаров на сумму 14,6 миллиарда манатов, в том числе продуктов питания, напитков и табачных изделий — на 8,1 миллиарда манатов, непродовольственных товаров — на 6,5 миллиарда манатов. По сравнению с январем-мартом 2024 года розничный товарооборот в реальном выражении увеличился на 3,8 %, в том числе по продовольственным товарам — на 1,7 %, по непродовольственным — на 6,3 %.

Loading

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

В последний день мая температура поднимется до 36 градусов

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Почему в Южной Корее массаж — привилегия незрячих?

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как француз нарисовал "Черный квадрат" на 22 года раньше Малевича