Language SwitcherРусский 🇷🇺 | Azərbaycanca 🇦🇿
Language SwitcherРусский 🇷🇺 | Azərbaycanca 🇦🇿

Опубликовано 05/29/2025

Поделитесь

ЭКОНОМИКА

Частный сектор взял верх

sənayedə özəl sektorun payı, iqtisadiyyat, sənaye


В январе-марте 2025 года объем произведенной промышленной продукции и оказанных услуг составил 12,8 миллиарда манатов.
Об этом сообщили Baki-baku.az в Бакинском городском управлении статистики.

Отмечается, что 75,4 % промышленной продукции было произведено в сфере добычи полезных ископаемых, 20,7 % — в сфере обрабатывающей промышленности, 3,1 % — в сфере производства, распределения и снабжения электроэнергией, газом и паром, а 0,8 % — в сфере водоснабжения, очистки и переработки отходов.

Доля частного сектора в промышленности составила 82 %. В общей структуре объема производства доля промышленной продукции составила 93,9 %, а доля оказанных промышленных услуг — 6,1 %.

Большая часть произведенной продукции была направлена потребителям. С учётом ранее сформированных запасов, по состоянию на 1 апреля 2025 года на складах промышленных предприятий имелись товарные запасы готовой продукции на сумму 499,6 миллиона манатов.

Кроме того, на складах промышленных предприятий находились другие товары, полученные от других предприятий и предназначенные для продажи, на сумму 55,3 миллиона манатов.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Делегация Исполнительной власти города Баку приняла участие в мероприятиях, посвященных 958-летию столицы Беларуси города Минска.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

«На улицах Ичеришехер ощущается величие истории»

ПОВЕСТКА ДНЯ

18 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял комиссара Европейского Союза по вопросам расширения Марту
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin