Опубликовано 07/13/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Черногории с национальным праздником

12FE23F9-F87A-41D1-BB4E-6848DC596E14

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравление Президенту Черногории Якову Милатовичу по случаю национального праздника этой страны.

Как сообщает Baki-baku.az, в поздравлении говорится:

«Поздравляю вас и весь народ Черногории от своего имени и от имени азербайджанского народа с национальным праздником вашей страны — с наилучшими и искренними пожеланиями.

Азербайджан придаёт большое значение развитию отношений с Черногорией. Радует, что наши межгосударственные связи и сотрудничество, основанные на добрых традициях, развиваются в конструктивном духе.

Ваш визит в нашу страну в ноябре прошлого года для участия в мероприятиях COP29 стал важным шагом в деле укрепления азербайджано-черногорских связей. Сегодня существуют хорошие возможности для расширения взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям, особенно в сферах экономики, туризма, инвестиций и других областях.

Уверен, что в соответствии с волей наших народов, благодаря совместным усилиям отношения дружбы между нашими странами и наше двустороннее и многостороннее сотрудничество и впредь будут динамично развиваться и углубляться.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе, а дружественному народу Черногории — мира и благополучия».

Loading

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

На территории Государственного историко-культурного заповедника «Кешикчидаг» в ходе археологических раскопок был обнаружен курган возрастом 3800 лет

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Учёные приблизились к массовому производству искусственной крови

ПОВЕСТКА ДНЯ

Исполнительный директор Агентства по развитию медиа Ахмед Исмаилов отметил, что в Азербайджане созданы благоприятные условия