Опубликовано 07/16/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Изменена схема движения на пересечении проспекта Зии Буниятова с дорогой Бёюкшор–Пиршаги в Баку

Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта внесло изменения в организацию дорожного движения на пересечении проспекта Зии Буниятова с автомобильной дорогой Бёюкшор–Пиршаги.

Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на агентство, в рамках «Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры города Баку и прилегающих территорий на 2025–2030 годы» предусмотрено строительство многоуровневых транспортных развязок для соединения автодороги Бёюкшор–Пиршаги с улицей Мюзаффара Нариманова. В настоящее время продолжаются проектные работы по реализации соответствующего поручения.

Сотрудники AYNA, Главного управления государственной дорожной полиции МВД и Центра интеллектуального управления транспортом провели мониторинг дорожной ситуации на данном участке.

По результатам мониторинга, с целью повышения безопасности дорожного движения, обеспечения упорядоченного движения транспортных средств и снижения заторов было принято решение о краткосрочном решении — установке светофоров и новой организации движения. Светофоры уже установлены, определены их фазы, проведены работы по нанесению соответствующей дорожной разметки.
Новая схема запущена в тестовом режиме, и за транспортными потоками будет вестись постоянный мониторинг.

Loading

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Как греки стали северянами в глазах Юго-Восточной Азии?

Самое новое

ПОЛИТИКА

16 июля состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с председателем Халг Маслахаты Туркменистана Гурбангулы