Опубликовано 05/16/2025

Поделитесь

ПОЛИТИКА

Азербайджан в центре европейской повестки


В Тиране состоялась церемония открытия 6-го Саммита Европейского политического сообщества

В столице Албании Тиране состоялась церемония открытия 6-го Саммита Европейского политического сообщества.
Как сообщает Baki-baku.az, в мероприятии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Премьер-министр Республики Албания Эди Рама встретил Президента Азербайджана Ильхама Алиева и других глав государств и правительств, принимающих участие в Саммите.
Участники заседания сделали совместное фото.

X X X

В нынешнем Саммите принимают участие главы государств и правительств почти 50 стран.
На мероприятии будут обсуждаться такие темы, как конкурентоспособность и экономическая безопасность путем перехода к инновациям, энергетической и промышленной устойчивости, вопросы миграции, лидерство Европы в контексте нового мира.
Отметим, что Европейское политическое сообщество является межправительственной платформой, направленной на стимулирование политической и экономической координации между малыми и крупными странами как внутри Европейского Союза, так и за его пределами с целью укрепления сотрудничества в таких сферах, как безопасность, экономическая стабильность и демократическое управление. Целью сообщества являются развитие политического диалога и сотрудничества для решения вопросов, представляющих общий интерес, укрепление безопасности, стабильности и процветания европейского континента.

Loading

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Гасан бек Зардаби всю жизнь был первопроходцем

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Сегодня, выбирая одежду, мы в первую очередь обращаем внимание на ее удобство и… наличие карманов.

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Ясамале устраняют проблему газовой трубы, вызывавшей беспокойство у жителей