Опубликовано 12/15/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Удостоверения личности, паспорта и водительские права можно будет оформить онлайн — МВД Азербайджана

Sürücülük vəsiqəsi

Министерство внутренних дел Азербайджана подготовило предложения по совершенствованию ряда государственных услуг с целью облегчения повседневной жизни граждан, повышения их качества и доступности, а также ускорения процесса цифровой трансформации страны.

Об этом Baki-baku.az сообщили в пресс-службе МВД.

Согласно предложениям, предусматривается цифровизация этапа приема первичных документов для получения и обновления удостоверений личности, общегражданских паспортов и водительских прав, а также для регистрации транспортных средств. Это позволит гражданам подавать первичные заявления по указанным услугам онлайн, без необходимости посещения государственных учреждений.

Реализация инициативы будет способствовать дальнейшему развитию модели «цифрового правительства», повышению эффективности государственных услуг и уровня удовлетворенности граждан, а также внесет вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Об этом Baki-baku.az сообщили в пресс-службе МВД

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщили Baki-baku.az в МЧС, в связи с поступившим сообщением на место происшествия были незамедлительно

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщили Baki-baku.az в Национальной службе гидрометеорологии, ночью и утром в местами возможны слабый туман
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin