Президент Ильхам Алиев принял президента компании The Goldman Sachs Group Inc. по глобальным вопросам
“The Goldman Sachs Group Inc.”, Cared Kohen
19 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента компании The Goldman Sachs Group Inc. по глобальным вопросам Джареда Коэна.
Как сообщает портал Baki-baku.az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
Во время беседы с удовлетворением была отмечена встреча Ильхама Алиева и Джареда Коэна в январе этого года в Давосе. Было подчеркнуто, что Азербайджан и The Goldman Sachs Group Inc. плодотворно сотрудничают с 2010 года, подчеркнуто успешное партнерство Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики с компанией.
Была затронута важность достигнутых 8 августа в Вашингтоне при поддержке президента США результатов в продвижении мирной повестки с Арменией, отмечено, что этот прогресс открывает широкие возможности для всестороннего развития региона. На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
Напомним, что The Goldman Sachs Group Inc. основана в 1869 году. Являясь ведущим глобальным финансовым институтом, предоставляющим услуги в области инвестиционного и потребительского банкинга, ценных бумаг и управления активами, компания в настоящее время действует более чем в 40 странах. The Goldman Sachs Group Inc., штаб-квартира которой расположена в Нью-Йорке, управляет активами стоимостью в 2,8 трлн. долларов.