Президент Ильхам Алиев заложил фундамент 3-го жилого комплекса в городе Кяльбаджар
17557859574692911176_1200x630
21 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заложил фундамент 3-го жилого комплекса в городе Кяльбаджар.
Как сообщает Baki-baku.az, общая площадь жилого комплекса составит 7,6 гектара. Здесь будет построено 29 четырех- и пятиэтажных зданий, в которых будет 476 квартир, 8 из них – однокомнатные, 176 – двухкомнатные, 169 – трехкомнатные, 123 – четырехкомнатные.
В комплексе будет создана вся необходимая инфраструктура для обеспечения комфорта жильцов и решения их бытовых вопросов. Так, здесь будут созданы торговые объекты и объекты бытового обслуживания, футбольная площадка, уголки отдыха, беседки, детские игровые площадки, велосипедные дорожки, наземная автомобильная парковка. Здания будут бесперебойно обеспечиваться водой, электричеством и высокоскоростным интернетом. На территории будут проведены масштабные работы по благоустройству и озеленению.