Парковки на Бакинском железнодорожном вокзале временно не будут функционировать
Bakı Dəmiryol Vağzalı, ADY, Azərbaycan Dəmir Yolları
На территории Бакинского железнодорожного вокзала временно приостанавливаются услуги парковки из-за строительных работ рядом со станцией метро «28 Мая».
Об этом сообщает Baki-baku.az со ссылкой на ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД).
Согласно информации, ЗАО «Бакинский метрополитен» начинает строительство вентиляционной шахты вблизи Бакинского железнодорожного вокзала в районе станции метро «28 Мая» в рамках подготовительных работ к возведению туннеля длиной около 200 м. Одна из строительных площадок расположена на территории автомобильной парковки, реконструированной для встречи и проводов пассажиров, на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
В целях соблюдения требований безопасности территория будет ограждена, а услуга парковки — временно приостановлена. Пассажиры смогут попасть на территорию вокзала через верхнюю часть шлагбаума на парковке и через другие входы.
Строительные работы не будут препятствовать функционированию Бакинского железнодорожного вокзала и движению поездов по расписанию.