На медицинских пунктах, организованных во время гонок Формулы-1, будут работать 28 врачей и медсестёр
Во время Гран-при Азербайджана Формулы-1 2025 года (18–21 сентября) будет организовано предоставление медицинской помощи в случае необходимости.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом распространила информацию TƏBİB (Объединение управления территориальными медицинскими учреждениями).
Отмечается, что на медицинских пунктах, созданных во время гонок Формулы-1, планируется задействовать 28 врачей-специалистов и медсестёр из медицинских учреждений, подведомственных Бакинскому главному медицинскому центру.
Одновременно в целях организации медицинского обслуживания даны соответствующие поручения руководству Республиканского центра скорой и неотложной медицинской помощи, Центральной больницы нефтяников, Клинического медицинского центра, Новой клиники, Медицинского центра Хатаи и Медицинского центра Сабунчи.
В течение соревнований медицинские пункты будут обеспечены необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.
Весь медицинский персонал, прикреплённый к мероприятию, будет работать посменно с 08:00 до 00:00 на протяжении всех дней проведения мероприятия.