В Ясамальском районе на улице Маммеда Рагима начаты ремонтные работы
Yasamalda, Yasamal rayonu, Məmməd Rahim küçəsi
В соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики, с целью обеспечения комфортного и безопасного передвижения граждан Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана начало ремонтные работы на улице Мамеда Рагима в Ясамальском районе.
Как сообщает портал Baki-baku.az со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог, в рамках ремонта на улице длиной 620 метров и средней шириной 10-12 метров в настоящее время проводится восстановление существующих тротуаров и укладка новых бордюрных камней.
Согласно проекту, предусматриваются фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, укладка нового асфальтобетонного слоя, поднятие люков подземных коммуникаций до проектной высоты, установка новых люков и дождеприёмных решёток.
Работы выполняются в соответствии с требованиями «Строительных норм и правил».
На завершающем этапе, с целью обеспечения нормальной организации дорожного движения, на улице будет нанесена горизонтальная разметка.
14 февраля в Мюнхене состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом Украины Владимиром Зеленским.