Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 06/10/2026

Поделитесь

КУЛЬТУРА

В Баку обсудили культурное партнёрство между Тюркским миром и Мексикой

Meksika

В штаб-квартире Фонд тюркской культуры и наследия состоялась официальная встреча президента организации, профессора Актоты Раимкуловой, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов в Азербайджанской Республике Марией Викторией Ромеро Кабальеро.

Как сообщает Baki-baku.az в рамках встречи были обсуждены перспективы сотрудничества между Тюркским миром и Мексикой в области культуры, сохранения и цифровизации наследия.
В ходе встречи президент Фонд тюркской культуры и наследия Актоты Раимкулова подчеркнула, что возглавляемая ею организация является значимой культурной платформой, продвигающей общие ценности Тюркского мира на международном уровне. Она отметила, что география деятельности Фонда не ограничивается странами-членами и наблюдателями, а также охватывает вопросы сохранения культурного наследия тюркских народов, проживающих за пределами Тюркских стран.
Госпожа Посол отметила, что Мексика намерена эффективно использовать широкую платформу сотрудничества и культурные мосты, сформированные Фонд тюркской культуры и наследия, с целью дальнейшего укрепления многосторонних связей со всеми Тюркскими государствами.
В ходе беседы была представлена информация о реализуемых Фондом масштабных международных проектах.
В ходе встречи была особо отмечена организованная Фондом панель «Тюркские дома» в рамках Всемирного форума городов (WUF13), состоявшегося в Баку. Президент Фонда поздравила госпожу Посла в связи с предстоящим проведением следующего Форума в Мексике. Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, в Международном аэропорту Иссык-Куль города Чолпон-Ата в честь главы нашего государства был выстроен почетный караул.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, об этом проинформировала Национальная служба гидрометеорологии.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin