Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 03/16/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Бакинский международный автовокзальный комплекс перейдет на усиленный режим работы

В целях обеспечения качественного и устойчивого транспортного обслуживания населения во время праздников Новруз и Рамазан все автовокзалы и автостанции Азербайджана с 19 по 30 марта будут работать в усиленном режиме.

Как сообщили Baki-baku.az в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA), перевозчики, выполняющие междугородние и межрайонные рейсы, получили соответствующие указания.

В частности, особое внимание уделено обеспечению бесперебойного и безопасного движения, продаже билетов в кассах по установленным тарифам в соответствии с законодательством, предотвращению возможного скопления пассажиров в праздничные дни, а также строгому соблюдению утвержденных графиков движения автобусов.

В Бакинском международном автовокзальном комплексе в праздничные дни будет осуществляться специальный контроль за интервалом автобусов, выходящих на маршруты, а также за соблюдением водителями правил безопасности при перевозке пассажиров. Для предотвращения перегруженности маршрутов будет обеспечен выпуск на линию необходимого количества дополнительных автобусов.

Граждане смогут приобрести билеты в кассах автовокзалов, а также онлайн на портале biletim.az.

Отметим, что посредством портала можно приобрести билеты в 58 населенных пунктов по 91 направлению. В системе задействованы 403 транспортных средства, осуществляющих 355 рейсов. Портал обладает рядом преимуществ, включая экономию времени, повышение уровня удовлетворенности пассажиров и увеличение объема безналичных платежей в стране.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Об этом в беседе с Baki-baku.az сказала посол Китайской Народной Республики в Азербайджане Лу Мэй

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, это отражено в отчете о деятельности Кабинета министров за 2025 год, который

ПОВЕСТКА ДНЯ

По этому поводу Baki-baku.az направил запрос в Агентство пищевой безопасности Азербайджана (AQTA).
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin