Опубликовано 10/09/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В бакинском метрополитене прокомментировали заявления о зарплате

В бакинском метрополитене

Выплаты заработной платы в ЗАО «Бакинский метрополитен» осуществляются в рамках утвержденного бюджета общества, в полном объеме и в соответствии с выделенной суммой фонда заработной платы по плану. Исполнение выплат обеспечивается в соответствии с условиями трудовых договоров и требованиями трудового законодательства Азербайджанской Республики.

Как передает Baki-baku.az, об этом сообщили в ЗАО «Бакинский метрополитен».

Было отмечено, что согласно распоряжению Президента Азербайджанской Республики от 23 декабря 2024 года, размер минимальной месячной заработной платы с 1 января 2025 года установлен в размере 400 манатов.

«В связи с исполнением указанного распоряжения ЗАО «Бакинский метрополитен» с 1 января текущего года приняло соответствующие меры, изменения в минимальной заработной плате были применены к зарплате сотрудников в соответствии с требованиями законодательства. В настоящее время зарплата в бакинском метрополитене полностью соответствует требованиям законодательства, и у организации нет невыполненных обязательств по выплате зарплаты.

Повышение заработной платы может осуществляться на основе решений, принятых в рамках принципов корпоративного управления, с учетом утвержденного бюджета общества, доходов и расходов. В настоящее время общество не имеет каких-либо обязательств, связанных с такими повышениями.

В случае любых изменений или обновлений в размерах зарплаты, сотрудники и соответствующие организации будут официально проинформированы», — отметили в ЗАО.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Rüstəm Hüseynov ―AMEA Arxeologiya və Antropologiya İnstitutunun işçisi, tarix, təhsil və bədii sənət layihələrin kuratoru, sənədli film rejissorudur.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Об этом Baki-baku.az сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Азербайджана.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

В нерабочие дни с 31 декабря 2025 года по 4 января 2026 года будут функционировать

ПОВЕСТКА ДНЯ

Об этом передает Baki-baku.az со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA)
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin