Опубликовано 12/31/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

MЧС повторно обратилось к населению в связи с праздником Нового года

Министерство по чрезвычайным ситуациям повторно обратилось к населению в связи с правилами пожарной безопасности по случаю Нового года.

Как сообщили Baki-baku.az в МЧС, массовое скопление людей в различных местах, в том числе в ресторанах и залах для торжеств, домах, установка и освещение елок — главного символа праздника, а также другие факторы повышают риск возникновения пожаров. В таких случаях малейшая неосторожность или невнимательность могут привести к нарушению праздничной атмосферы и тяжелым последствиям.

С учетом вышеизложенного МЧС еще раз обращается к населению и призывает строго соблюдать правила пожарной безопасности при проведении мероприятий, связанных с празднованием Нового года. Так,

  • елка, украшаемая в домах и местах торжеств, должна быть прочно прикреплена к земле, ветки елки не должны касаться потолка и стен;
  • при освещении должны использоваться исправные и соответствующие стандартам электрические приборы и устройства, их нельзя оставлять без присмотра;
  • елку нельзя украшать быстровоспламеняющейся игрушкой;
  • не следует использовать пиротехнические средства.

Также еще раз напоминаем, что выбранные для проведения праздничных мероприятий места должны соответствовать требованиям правил пожарной безопасности.

Не забывайте: безразличие к правилам — угроза нашей жизни!

В случае опасности звоните 112!

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как передает Baki-baku.az, в публикации говорится:

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как передает Baki-baku.az со ссылкой на информацию Национальной службы гидрометеорологии, в Баку и на Абшеронском

ПОВЕСТКА ДНЯ

Об этом Baki-baku.az сообщили в пресс-службе Минздрава
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin