Я очень люблю азербайджанский чай. Это прекрасный чай, но больше всего меня привлекает атмосфера, которая создается вокруг него, и разговоры людей за чайным столом.
Об этом в интервью Baki-baku.az заявил посол Литвы в Азербайджане Кестутис Вашкелявичюс.
Дипломат отметил, что в Баку чай объединяет людей и создаёт особую атмосферу для беседы и обсуждений: «Эта традиция уже сформировалась и в моей семье. Каждое утро у нас начинается с чая. По вечерам мы тоже часто собираемся всей семьей за чайным столом».
Полная версия интервью здесь