Опубликовано 09/09/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Центр интеллектуального управления транспортом МВД обратился к водителям в связи с началом нового учебного года

Yeni tədris ili, NİİM

Центр интеллектуального управления транспортом (NİİM) Министерства внутренних дел Азербайджана обратился к водителям в связи с началом нового учебного года.

Об этом Baki-baku.az сообщили в Центре.

Отмечено, что с началом каждого учебного года многие родители, привозящие детей в учебные заведения на автомобилях, а также студенты-водители, не соблюдают правила дорожного движения. Это приводит к искусственным заторам на улицах и проспектах столицы, а также на дорогах вблизи образовательных учреждений. Подобные ситуации заставляют терять время и других участников движения, пользующихся общественным транспортом.

Сотрудники Центра интеллектуального управления транспортом ведут наблюдение за дорожной ситуацией вокруг учебных заведений, на близлежащих улицах и проспектах с помощью камер. В случае возникновения заторов, помимо информирования дорожной полиции, на светофорах по разным направлениям будет вводиться режим «зелёной волны».

Учитывая всё вышесказанное, мы рекомендуем родителям, привозящим своих детей в школы на личных автомобилях, а также студентам, парковать машины по возможности на подземных и наземных стоянках и парковочных местах. Не оставляйте транспортные средства там, где остановка и стоянка запрещены.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Владелец библиотеки из четырёх тысяч книг

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, во встрече приняли участие герои Отечественной войны Джавид Бехбудов, Вюсал Шабанов, Ульви

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, мероприятие прошло в Центре культуры в селении Маштаги, носящем имя народного артиста
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin