Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 01/30/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Индонезии в Азербайджане

İndoneziya

30 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Индонезия в нашей стране Берлиана Хелми.

Как сообщает Baki-baku.az, посол вручил главе государства свои верительные грамоты.

Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства вспомнил свои контакты с Президентом Индонезии в Давосе и Шарм-эш-Шейхе, сказал, что пригласил его посетить с официальным визитом нашу страну.

Отметив, что для Азербайджана большая честь быть первой страной, принятой в Организацию экономического сотрудничества (D-8) после ее основания, Президент Ильхам Алиев выразил благодарность всем государствам-членам организации, в том числе Индонезии за поддержку в этом вопросе. Глава государства расценил это как проявление уважения и братского отношения к Азербайджану.

Выразив удовлетворение развитием отношений между нашими странами, Президент Ильхам Алиев отметил важность дальнейшего укрепления сотрудничества в политической, экономической сферах, в области взаимных инвестиций, расширения бизнес-контактов.

Президент Азербайджана пожелал послу успехов в деятельности.

Поблагодарив главу государства за прием, Берлиан Хелми заверил, что в период своей деятельности будет прилагать все усилия для укрепления дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими государствами и народами.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах азербайджано-индонезийских двусторонних отношений.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, накопленный убыток вырос с 30,13 млн манатов в 2023 году до 33,41 млн манатов в

Самое новое

ЭКОНОМИКА

Baki-baku.az анализирует влияние спортивных мероприятий на экономику страны, в частности — экономическое оживление, вызванное притоком

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как напоминает Baki-baku.az, в октябре 1991 года город Ходжалы, где проживали 7 000 человек, был
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin