Президент Ильхам Алиев посетил село Сос Ходжавендского района
Xocavənd rayonu, Sos kəndi
14 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил село Сос Ходжавендского района.
Как сообщает Baki-baku.az, глава государства был проинформирован о проделанной в селе работе.
Отметим, что село Сос перешло под контроль Азербайджана в ходе антитеррористической операции, проведенной нашими Вооруженными силами в 2023 году.
К настоящему времени в селе восстановлены линии электропередачи и газоснабжения, субартезианские скважины, сооружены два трансформатора, начат процесс установки счетчиков, отремонтированы 3 водных резервуара, проложен газопровод протяженностью около 5 км.
Из 259 имеющихся в селе Сос индивидуальных домов 70 находятся в непригодном, а 189 – частично пригодном для проживания состоянии. В настоящее время 10 домов готовы к использованию. К концу года будут сданы в пользование еще 75 домов. В 2026 году предусмотрено восстановить 104 дома.
На сегодняшний день в село вернулись 10 семей (46 человек).
Президент Ильхам Алиев побывал в доме переселившегося в село Гамлета Гюльмамедова.
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) приостановило деятельность мебельного цеха, расположенного в Хатаинском районе Баку.
13 февраля на территории Управления энергоснабжения и сбыта Хазарского района запланировано проведение плановых ремонтных и