Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 04/23/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Парковка по-новому!

IMG-20250423-WA0183

В Ясамале открыты платные парковочные зоны, в Байыле – бесплатные

На улице Аббаса Мирзы Шарифзаде в Ясамальском районе Баку созданы новые платные парковочные зоны, которые уже доступны для автомобилистов. Об этом сообщает агентство Baki-baku.az со ссылкой на Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA), действующее при Министерстве цифрового развития и транспорта.

Согласно информации, аналогичная работа по организации уличных парковок сейчас ведется и на улице Джалила Мамедгулузаде в Насиминском районе. На участках с нанесённой дорожной разметкой будут установлены дорожные знаки, а новые парковочные места переданы в распоряжение водителей. При этом особое внимание уделяется созданию условий для автомобилистов с ограниченными физическими возможностями.
В сообщении отмечается, что в районах с низким спросом на парковку продолжается обустройство бесплатных стоянок. Так, в рамках «четвёртой зоны» бесплатные парковочные площадки организованы в Сабаильском и Сураханинском районах — в частности, на улицах Аббасгулу Аббасзаде и Джалала Гурбанова в поселке Байыл была создана соответствующая инфраструктура для бесплатной стоянки автомобилей.
AYNA подчёркивает, что работы по созданию бесплатных парковочных мест продолжаются.
Напомним, согласно Закону Азербайджанской Республики «О дорожном движении», пребывание автомобиля на платной парковке в течение первых 15 минут не требует оплаты. Также стоянка бесплатна с 22:00 до 07:00 и по воскресеньям.
Правильная организация парковочного пространства способствует более эффективному, удобному и безопасному использованию уличной сети, а также позволяет всем участникам дорожного движения рационально использовать городскую территорию.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Baki-Baku.az напоминает, что в ноябре 1999 года по инициативе посла Бангладеш ЮНЕСКО объявила 21 февраля Международным днём родного

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как передает Baki-baku.az, соответствующее решение отражено в указе Президента Ильхама Алиева «О совершенствовании деятельности ряда

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, повреждение конструкции произошло вследствие проезда транспорта с превышением габаритной высоты, из-за чего
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin