“Solğun çiçəklər”, Solğun çiçəklər, Cəfər Cabbarlı, Azərbaycan Milli Gənc Tamaşaçılar Teatrı
Состоится премьера спектакля «Увядшие цветы»
7 июня в 19:00 в театральной студии «Artstudiya» Азербайджанского государственного театра юного зрителя состоится премьера спектакля «Увядшие цветы», поставленного в жанре мистической трагедии в одном действии.
Как сообщает Baki-baku.az, художественным руководителем спектакля является Заслуженный артист Ниджат Казымов, режиссер-постановщик — Сабина Мамедзада, художники-постановщики — Эльмира Узейирова и Тахмина Садыгова, композитор — Эмиль Эльманоглу.
В постановке задействованы Заслуженная артистка Лейли Велиева, а также актеры Эдалят Абдулсемед, Айгюн Фатуллаева и Умман Будагов.
Отметим, что в основе спектакля лежит одноименное произведение Джафара Джаббарлы, в котором рассказывается о чистой любви Сары к двоюродному брату и о жестокости, которую она испытывает со стороны мачехи Гюльниса и сестры Пери. В угоду своим личным интересам Бахрам — кузен Сары — предает ее, разрушая ее самые светлые надежды на будущее.