В рамках мероприятий по обеспечению комфортного и безопасного передвижения граждан в Баку, на территории Сабунчинского района, начаты ремонтные работы на улице Лейлы Мамедбековой.
Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана, общая протяжённость улицы составляет 1700 метров, средняя ширина — 11,5 метра.
В рамках ремонта на участке протяжённостью 570 метров (между улицами Явера Алиева и Ахмедбека Агаева) старое деформированное асфальтобетонное покрытие было снято с помощью специальной техники и вывезено с территории. Вместо прежнего покрытия на площади 6 500 квадратных метров уложен новый асфальтобетон. Кроме того, на необходимых участках обновлены бордюрные камни. Работы проводятся в соответствии со «Строительными нормами и правилами» и согласно заранее составленному графику.
Для своевременного и качественного завершения работ на объект привлечено достаточное количество рабочей силы и специальной техники.
В результате выполненных работ планируется повысить качество дорожного покрытия и обеспечить удобное и безопасное движение.