На улице Ислама Сафарли продолжаются работы по благоустройству и реконструкции
Согласно поручениям Президента Ильхама Алиева в столице продолжается создание пешеходных зон и коридоров, а также масштабные работы по благоустройству и строительству.
Как сообщает Baki-baku.az, уже некоторое время на улице Ислама Сафарли ведутся работы, организованные Испольнительной властью города Баку и Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики. В рамках проекта обновляется тротуарное покрытие, создаются условия для приоритета пешеходов и обеспечивается доступность территории. Одновременно соответствующие структуры проводят замену устаревших коммуникационных сетей.
В дальнейшем планируется распространить данный проект на другие территории и полностью превратить прилегающие районы в пешеходные зоны. Реализация проекта оказывает положительное влияние и на общий архитектурный облик города, и на его эстетику.
Кроме того, на улице Ислама Сафарли предусмотрено создание новых зеленых зон.