Yasamalda avtotəmir, Yasamal rayonu, avtotəmir sexi
В Ясамале приостановлена деятельность автосервиса
В автосервисе, расположенном по адресу город Баку, Ясамальский район, улица Набат Ашурбейли, дом 170, была проведена проверка.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом распространило информацию Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
Отмечается, что в ходе проведённой проверки было выявлено множество нарушений требований пожарной безопасности, которые создают прямую угрозу жизни и здоровью людей, окружающей среде, а также имущественным интересам государства.
А именно:
не была подготовлена инструкция по обеспечению пожарной безопасности объекта;
автосервис не был оснащён автоматической пожарной сигнализацией;
электрохозяйство было установлено с нарушением требований «Правил установки электрических установок»: не проведён профилактический осмотр, не измерено сопротивление изоляции кабелей и проводов, провода проложены по горючим материалам;
в сервисе допущено использование и хранение кислородных баллонов;
территория объекта не очищена от горючих отходов, в ремонтных зонах не убраны масляные смазочные материалы;
автосервис не был полностью обеспечен первичными средствами пожаротушения;
не был представлен полис обязательного страхования недвижимого имущества объекта;
деятельность объекта не была согласована с Государственной службой пожарного надзора.
Учитывая вышеуказанные грубые нарушения норм и требований пожарной безопасности, принято решение о приостановке деятельности автосервиса, расположенного по адресу город Баку, Ясамальский район, улица Набат Ашурбейли, 170. Один экземпляр решения был передан представителю объекта.