На бывшей «Советской» продолжается снос аварийных зданий
"Sovetski"də, Yasamal rayonu, "Sovetski"
На территории бывшей «Советской» в Ясамальском районе Баку продолжается снос аварийных зданий, которые портят эстетический облик города.
Как сообщает Baki-baku.az, под снос идут здания, возведённые много лет назад, у которых закончился нормативный эксплуатационный срок.
Этот процесс считается необходимой мерой с точки зрения безопасности жителей. Ведь многие из этих строений на протяжении долгого времени находились в аварийном состоянии и создавали реальную угрозу для жизни.
При сносе особое внимание уделяется социальной защите населения. Жителям выплачиваются соответствующие компенсации, а переселение осуществляется поэтапно.
Подобные работы направлены не только на обновление облика города, но и на предотвращение чрезвычайных ситуаций. Аварийные здания могли обрушиться в любой момент, что представляло серьёзную опасность для жителей.
В настоящее время работы по демонтажу ветхих строений продолжаются по следующим адресам: проспект Азербайджана, улицы Низами, Рзы Гулиева, Сулеймана Рагимова, Абдуллы Шаига, Алибека Гусейнзаде, Набат Ашурбековой, Балабабы Меджидова, Хамидаги Гусейнзаде, Мирзы Фатали Ахундова, Чингиза Мустафаева и Мирзааги Алиева.»